• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд приговорил оперативного сотрудника ФТС к 5 годам колонии

 

Оперуполномоченный по особо важным делам оперативно-поисковой службы филиала управления г.Н.Новгорода ФТС проведет в колонии более пяти лет за нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как следует из материалов уголовного дела, *** 18.02.2018 около 20 часов 20 минут управлял технически исправным автомобилем в темное время суток на хорошо освещенной автодороге, будучи в состоянии алкогольного опьянения, двигался со скоростью более 61 километра в час, которую избрал без учета установленного ограничения, по проезжей части  проспекта Ленина, в районе  дома №78.

*** увидев следовавший во встречном направлении автомобиль марки под управлением потерпевшего, в котором на переднем сиденье находился пассажир, не предпринял своевременных мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Водитель с управлением транспортным средством не справился и допустил на встречной полосе движения столкновение с другим автомобилем, в результате столкновения автомобилей, возникшего из-за нарушения *** правил дорожного движения, потерпевшему были причинены телесные повреждения, от которых тот скончался на месте происшествия.

В ходе судебного следствия подсудимый вину не признал.

Приговором Ленинского районного суда г.Н.Новгорода *** признан виновным и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.

В пользу потерпевшей с осуждённого взыскана компенсация морального вреда в размере 800 000 рублей.

 

Приговор не вступил в законную силу.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту