• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд приговорил к обязательным работам автомобилиста из Ивановской области за повторное вождение в пьяном виде

 

Приговором Чкаловского районного суда Нижегородской области от житель Ивановской области С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Судом установлено, что постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Шуйского судебного района Ивановской области от 19.11.2019, которое вступило в законную силу 11.12.2019, С. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ, и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 7 месяцев.

30.05.2020 около 02 часов 08 минут С., находясь в состоянии опьянения, управляя автомобилем на 291 км автодороги «Шопша-Иваново-Нижний Новгород» около д. Карабасиха г.о.г. Чкаловск Нижегородской области, был остановлен сотрудником ГИБДД.

Водитель был освидетельствован сотрудниками ГИБДД на состояние алкогольного опьянения техническим средством измерения. По результатам освидетельствования выявлено наличие алкоголя в выдохе С. в количестве 0,84 мг/л, при допустимой норме алкоголя в выдыхаемом воздухе – 0,16 мг/л, то есть был установлен факт нахождения С. в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом фактических обстоятельств совершенного преступления и степени его общественной опасности, с учетом объекта посягательства, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, личности виновного, который вину признал полностью, раскаялся, имущественного положения подсудимого и его семьи, суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту