• foto1
  • foto2
  • foto3

Пьяный автомобилист, виновный в ДТП со смертельным исходом, приговорён к 7 годам колонии

 

Кулебакский городской суд Нижегородской области рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Рязанской области по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч.4 ст.264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем правил, дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершенно лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения.

В ходе рассмотрения дела установлено, что 30-летний житель Рязанской области, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем МАЗ, на участке трассы Владимир-Муром-Арзамас выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с легковым автомобилем потерпевшего.

 Убедившись, что в результате столкновения транспортных средств потерпевший получил телесные повреждения, подсудимый с места совершения дорожно-транспортного происшествия скрылся, однако в тот же день на трассе Владимир-Муром-Арзамас с явными признаками опьянения был задержан сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский».

В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Потерпевший был доставлен в больницу г. Выкса, но через непродолжительный период времени там скончался.

В ходе предварительного следствия водителю автомобиля МАЗ была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подсудимый, изначально отрицавший обвинение, в ходе судебного разбирательства вину признал.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средствомна срок 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту