• foto1
  • foto2
  • foto3

Директор турагентства из Нижегородской области осуждена за мошенничество

 

Директор ООО «Т» осуждена Кстовским городским судом Нижегородской области за совершение 2 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения).

Как установлено в ходе судебного разбирательства, подсудимая продавала путевки, но не организовывала туристические поездки. Руководитель турагентства подавала заявки на бронирование, но их не оплачивала. Полученные от пяти клиентов деньги (около 200 000 рублей) израсходовала на личные нужды, не связанные с оказанием туристических услуг.

Подсудимая признала вину в полном объеме, возместила потерпевшим причиненный материальный ущерб.

Суд признал  ее виновной в совершении  двух  преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначил ей окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, отсрочив реальное отбывание наказания до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста. 

Приговор не вступил в законную силу.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту