• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд оштрафовал директора предприятия ЖКХ за несоблюдение требований по содержанию дорожных сооружений

 

Из материалов дела об административном правонарушении следует, что в  марте 2020 года была проведена  проверка состояния автомобильной дороги сотрудниками ГИБДД, которая выявила ряд недостатков.  Было установлено, что в районе   железнодорожного переезда на   ул.Адмирала Макарова были имеются  недостатки в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги на данном участке, а именно, расположение люка (колодца) на проезжей части оказалось заниженным  на 7,5 см относительно поверхности по вертикали, что нарушает ГОСТ и технические правила. Установлено, что указанный колодец является частью канализационной сети, переданной на праве хозяйственного ведения предприятию канализационной сети г.о.г. Кулебаки - МП «КАНСТОК».

В отношении директора был  составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании других дорожных сооружений), и ему назначено наказание в виде штрафа 20 000 рублей.

Не согласившись с указанным постановлением, директор МП г.о.г. Кулебаки «КАНСТОК» обратился в Кулебакский городской суд Нижегородской области с жалобой, в которой просил постановление отменить, прекратить производство по делу.

Изучив материалы дела об административном правонарушении, судья пришел к выводу, что вина должностного лица - директора МП «КАНСТОК» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании других дорожных сооружений), полностью доказана, квалификация правонарушения дана верная, оснований для освобождения директора МП «КАНСТОК» от ответственности отсутствуют.

Решением Кулебакского городского суда Нижегородской области постановление мирового судьи судебного участка №1 Кулебакского судебного района Нижегородской области в отношении директора МП г.о.г. Кулебаки «КАНСТОК» оставлено без изменения, а жалоба должностного лица - директора МП г.о.г. Кулебаки «КАНСТОК» без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту