• foto1
  • foto2
  • foto3

Мать ребенка предстанет перед судом после гибели в бассейне малолетней девочки

 

В Богородский городской суд поступило уголовное дело с постановлением следователя о назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа С., подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

Согласно постановлению, в начале августа 2020 года в вечернее время подозреваемая С., будучи лишенная в установленном законом порядке родительских прав в отношении своих несовершеннолетних детей вследствие ненадлежащего исполнения своих родительских обязанностей, неоднократно привлекавшаяся к административной ответственности, а также к уголовной ответственности за совершения преступления по факту оставления в опасности своего малолетнего ребенка, находилась на территории своего домовладения в д. Чижково Богородского района совместно со своими малолетними детьми. 

Зная, что на территории домовладения находится маломерный открытый бассейн глубиной 130 см, С. оставила своих малолетних детей без присмотра в непосредственной близости от бассейна, заполненного водой, занималась хозяйственными делами и  не заметила, как один из детей оказался в бассейне. 

В силу своего малолетнего возраста и физического состояния, ребенок не имел возможности самостоятельно выбраться из бассейна и позвать на помощь.

Позднее ребенок был обнаружен в бассейне собственником домовладения Ш. без признаков жизни.

 

   

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту