• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд оштрафовал районную больницу в Нижегородской области за работу "неотложки"

 

Городецким городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении ГБУЗ НО «Городецкая центральная районная больница». При рассмотрении административного материала, установлено, что 12 июля 2020 года, гражданину, в связи с плохим самочувствием была вызвана скорая медицинская помощь. 

В соответствии с законодательством РФ, общепрофильная фельдшерская выездная бригада скорой медицинской помощи должна включать двух фельдшеров скорой медицинской помощи и водителя, либо фельдшера скорой медицинской помощи, медицинскую сестру (медицинского брата) и водителя.

Прибывшая на место вызова бригада скорой помощи, в нарушение требований, состояла из фельдшера и водителя.

В связи с данным фактом, была проведена проверка, в ходе которой установлено, что медицинская деятельность в ГБУЗ НО «Городецкая центральная районная больница» осуществляется с грубым нарушением лицензионных требований, а именно несоблюдение порядка оказания скорой медицинской помощи.

По результатам проведенной проверки в отношении ГБУЗ НО «Городецкая центральная районная больница» был составлен протокол об административном правонарушении по ст.19.20 ч.3 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если специальное разрешение (лицензия) обязательно (обязательна)).

Постановлением Городецкого городского Нижегородской области ГБУЗ НО «Городецкая центральная районная больница» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.20 КоАП РФ.

Судом были учтены обстоятельства, характер совершенного административного правонарушения и его последствия, финансовое положение привлекаемого к административной ответственности юридического лица.

ГБУЗ НО «Городецкая центральная районная больница» назначено наказание с применением ч.ч.3.2, 3.3 ст.4.1 КоАП РФ (в размере менее минимального размера административного штрафа) - в виде административного штрафа в размере 75.000 рублей.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту