• foto1
  • foto2
  • foto3

Виновный в смерти посетителя ночного клуба осужден на 12 лет лишения свободы

 

Балахнинским городским судом Нижегородской области постановлен приговор в отношении лица, совершившего умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего в ночном клубе.

09 октября 2020 года Балахнинским городским судом провозглашен приговор в отношении П., который признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что в целях реализации преступного умысла подсудимый П., действуя умышленно, осознавая свое подавляющее физическое превосходство над потерпевшим, нанес П. не менее одного удара кулаком левой руки в область расположения жизненно важных органов: в правую височную область головы потерпевшего. При этом П. осознавал общественную опасность своих действий, предвидел возможность наступления общественно опасных последствий в виде причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшего и относился к ним безразлично. 

От удара П. потерпевший  потерял сознание и упал, ударившись правой затылочной областью головы об пол крыльца заведения.

Несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший  скончался в реанимационном отделении от травматического отека головного мозга, не приходя в сознание.

Суд признал П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, за совершение которого назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

С осужденного  в пользу потерпевшей стороны  взысканы денежные средства в сумме - 3 294 170 рублей, в качестве компенсации материального ущерба и возмещение морального вреда. 

Приговор не вступил в законную силу.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту