• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд постановил закрыть асфальтобетонный завод в Нижегородской области

 

Как следует из материалов дела, в период с 31.08.2020 г. по 01.09.2020 г.  территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в городском округе Семёновский, Варнавинском, Воскресенском, Краснобаковском районах совместно с  прокуратурой была проведена выездная проверка в отношении асфальтобетонного завода (ООО «Вираж»).

Основанием для проведения проверочных мероприятий явилась информация в СМИ, об ухудшении условий проживания жителей ул.Шевченко в г.Семенов Нижегородской области, связанных с выбросами в атмосферный воздух вредных веществ при производстве асфальта на асфальтобетонном заводе.

В ходе проведенной проверки установлено, что эксплуатация асфальтобетонного завода в непосредственной близости от жилых домов оказывает негативное влияние на качество атмосферного воздуха и среду обитания человека. При этом ухудшаются условия проживания населения, имеет место угроза жизни и здоровью населения. В судебном заседании заместитель директора предприятия  факт выявленных нарушений не отрицал.

Постановлением Семеновского районного суда от 08 октября 2020 года ООО «Вираж» было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности по эксплуатации асфальтобетонного завода на срок 90 суток.

Постановление суда подлежит немедленному исполнению.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту