• foto1
  • foto2
  • foto3

Сотрудник нижегородского минздрава отправлен в колонию на 7,5 лет за получение взяток

 

Бывший сотрудник  министерства здравоохранения Нижегородской области осужден на 7,5 лет лишения свободы.

Канавинским районным судом  осужден бывший сотрудник отдела лицензирования управления по правовой, кадровой и ревизионной работе министерства здравоохранения Нижегородской области.

Судом  установлено, что с  2014 по июнь 2017 г.г.  чиновник неоднократно через посредника получал взятки в сумме от 15 до 70 тысяч рублей от руководителей стоматологических клиник при лицензировании медицинской деятельности.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении преступления признал частично, уголовное дело рассматривалось в  общем порядке судопроизводства. Гр. С. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290, ч. 3 ст. 290  УК РФ.

Ему  назначено  наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев  с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в доход государства в размере 1 500 000 рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с  осуществлением функций представителя власти, и организационно-распорядительных полномочий  на срок 3 года.

Приговор  в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту