• foto1
  • foto2
  • foto3

Нижегородский областной суд подтвердил законность возвращения уголовного дела о взрывах на заводе в Дзержинске в генпрокуратуру

 

      Суд апелляционной инстанции согласился с тем,что в обвинительном заключении по уголовному делу  допущено противоречие в выводах о взаимосвязи  преступных действий и наступивших от них преступных последствий. Установлено также,что изложенная в обвинительном заключении реальность угрозы не определена установлением нарушения обвиняемой К. конкретных правил безопасности, закрепленных специальными нормативами и материалами.

      Нижегородский областной суд установил, что на основании подобного обвинительного заключения рассмотрение данного уголовного исключает возможность его рассмотрения.

      Дзержинским городским судом вынесено частное постановление в адрес руководителя третьего СУ ГСУ СК РФ ( с дислокацией в Нижнем Новгороде). Уголовное дело возвращено заместителю генерального прокурора РФ для устранения препятствий в  рассмотрении данного уголовного дела.

      Как сообщалось ранее, 3 июня 2020 года Дзержинский городской суд вынес постановление о возвращении уголовного дела о взрывах в Дзержинске в генпрокуратуру. Уголовное дело было возбуждено в отношении сотрудницы завода К., ее обвиняют в совершении преступления,предусмотренного ч.3 ст.217 УК РФ.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту