• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд оштрафовал ЦРБ Починковского района за данные по COVID-19

 

      Постановлением Починковского районного суда Нижегородской области от 06 июля 2020 года оштрафована ГБУЗ НО «Починковская ЦРБ» на 200 000 руб. за данные по COVID-19.

     25.06.2020 года специалистом-экспертом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Лукояновском, Б.Болдинском, Гагинском, Починковском, Шатковской районах в отношении ГБУЗ НО «Починковская ЦРБ» был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст.6.3 КоАП РФ, из содержания которого следует, что ГБУЗ ПО Починковская ЦРБ не представлялись своевременно, в течение суток, донесения на заболевших COVID-19 и данные о контактных с ними лицах, для проведения противоэпидемических мероприятий.

     Отсутствие необходимой своевременной информации о больных и контактных лицах общавшихся с больными, отсутствие ежедневной официальной информации о результатах медицинского наблюдения и обследования контактных лиц препятствуют организации и проведении противоэпидемических мероприятий в очагах инфекции и создают угрозу распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих.

     Выявленные нарушения санитарных правил, допущенные ГБУЗ НО «Починковская ЦРБ» происходили в период режима повышенной готовности, введенного указом губернатора Нижегородской области № 27 от 13 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности» в связи с угрозой распространения повой коронавирусной инфекции.

     При рассмотрении дела в суде, представитель ГБУЗ НО «Починковская ЦРБ» с нарушением согласилась.

     Постановление суда в законную силу не вступило.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту