• foto1
  • foto2
  • foto3

Жительница Дзержинска Нижегородской области принудительно госпитализирована в стационар с признаками коронавирусной инфекции

 

 

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в городском округе город Дзержинск, Володарском районе обратился в Дзержинский городской суд с административным исковым заявлением о принудительном помещении гражданки В. под медицинское наблюдение в лечебное учреждение.

В обоснование заявленных требований указал, что у гражданки В., проживающей в общежитии, расположенном г. Дзержинске, работающей уборщицей служебных помещений в госпитале, выявлено наличие коронавирусной инфекции COVID-19. Таким образом, в настоящее время В. является заболевшей, представляющей опасность для окружающих. От госпитализации в лечебное учреждение в добровольном порядке гражданка В. отказалась.

В судебном заседании установлено, что В. проживает в общежитии, пользуется местами общего пользования (санузел, кухня). Фактической возможности самоизоляции В. по месту жительства при указанных условиях не имеется. Таким образом, В. является заболевшей и представляет опасность для окружающих.

Решением Дзержинского городского суда административное исковое заявление удовлетворено, гражданка В. госпитализирована под медицинское наблюдение в лечебное учреждение, расположенное в г. Дзержинске, до окончания срока медицинского наблюдения.

Решение в законную силу не вступило, но подлежит немедленному исполнению.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту