• foto1
  • foto2
  • foto3

Нижегородская таможня взыскала 4 млн неуплаченных сборов с физического лица

 

Нижегородская таможня обратилась в суд с иском, в котором просила взыскать неуплаченный утилизационный сбор в размере 4 071 000 рублей.

В ходе судебного разбирательства установлено, что М. была подана таможенная декларация, в которой было заявлено в качестве товара две б/у рамы к седельному тягачу. С учета страны принадлежности товар снят, с сохранением всех заводских табличек. Таможенные платежи по декларации М. были уплачены в размере менее 50 тыс. рублей.

В связи с этим Нижегородской таможней была проведена камеральная проверка, по результатам которой было принято решение о начислении и взыскании с М. утилизационного сбора при ввозе товара в размере 4 071 000 рублей. В добровольном порядке М. указанную сумму не выплатила.

Решением Сормовского районного суда г. Н. Новгорода от 12 декабря 2019 года административные исковые требования Нижегородской таможни удовлетворены в полном объеме. Решением суда был взыскан утилизационный сбор в заявленной сумме, а также расходы по оплате государственной пошлины.

На решение Сормовского районного суда г. Н. Новгорода ответчиком была подана жалоба, которая апелляционным определением Нижегородского областного суда была оставлена без удовлетворения, а решение районного суда без изменения.

Решение суда вступило в законную силу.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту