• foto1
  • foto2
  • foto3

Городской суд Дзержинска рассмотрит 2 уголовных дела в отношении родителей, совершивших преступления в отношении своих малолетних детей

Органами предварительного расследования родители малолетних детей 20.04.2013 и 25.06.2013 года рождения, обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст.109 ч.1 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

<П. обвиняется в том, что 24.08.2013 года, около 21 часа 00 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проявляя преступную небрежность, положила свою малолетнюю дочь, 20.04.2013 года рождения на диван, сама легла рядом с ней, после чего, в силу алкогольного опьянения, уснула. В результате непроизвольных перемещений тела, П. по неосторожности сдавила своим телом малолетнюю дочь, которая в силу своего беспомощного состояния не смогла принять какие – либо меры к самосохранению при возникшей для своей жизни опасности. В результате неосторожных действий П. наступила смерть ребенка.

 

К. обвиняется в том, что 16.08.2013 года, около 10 часов 00 минут, решил сменить подгузник своей малолетней дочери, 25.06.2013 года рождения. Понимая, что его малолетняя дочь способна к активным действиям в виде поворачивания своего тела на бок, проявил преступную небрежность, положил дочь вдоль не огражденного края пеленального стола, а сам, оставив ее без присмотра, отошел в соседнюю комнату. В этот момент ребенок, потеряв равновесие, упал с пеленального стола на пол, получив травму головы, от которой в тот же день скончался в больнице. 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту