• foto1
  • foto2
  • foto3

Телефонный мошенник, обманывавший престарелых людей, вновь предстанет перед судом в Нижнем Новгороде

 

Органами следствия установлено, что Г., ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, вновь совершил множество умышленных преступлений против собственности на территории г. Н. Новгорода и Нижегородской области.

Мошенник, представляясь сыном, обзванивал пожилых людей, преимущественно женщин, и сообщал, что задержан сотрудниками правоохранительных органов за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Далее, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем обмана граждан и хищения их денежных средств «сын»  сообщал, что для решения вопроса об освобождении его, как сына, от административной ответственности необходимо передать сотрудникам правоохранительных органов денежные средства в определенной сумме, при личной встрече.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел и вводить потерпевших в заблуждение, «сынуля» получал от них денежные средства и скрывался с места происшествия.

Мошенник был задержан в сентябре 2019 года, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ.

Уголовное дело с обвинительным заключением поступило в суд.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту