• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд защитил права работника в споре с предприятием о взыскании компенсации морального вреда

 

В августе 2019 года на одном из предприятий г.о.г. Бор Нижегородской области произошел несчастный случай с работником данного предприятия, который, перемещая тележку со стеклом к рабочему месту, получил перелом обеих костей голени, перелом внутренней лодыжки, резаные раны бедра и руки, в результате падения на него данной тележки со стеклом.

Причиной несчастного случая, в соответствии с актом о несчастном случае, явилось неудовлетворительное состояние зданий, сооружений, территории предприятия, выразившееся в нарушении целостности бетонного покрытия пола – выбоины, препятствующие свободному проезду транспортных средств, а также отсутствие контроля за правильной эксплуатацией ручных тележек.

Постановлением государственной инспекции труда в Нижегородской области данное общество с ограниченной ответственностью признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ и подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 65 000 рублей.

Работник предприятия обратился в Борский городской суд с исковым заявлением к данному предприятию о компенсации морального вреда.

Судом установлено, что в результате несчастного случая на производстве работнику был причинен тяжкий вред здоровью. Долгое время он проходит лечение, испытывает физические боли, нравственные страдания. 

Решением Борского городского суда Нижегородской области с общества с ограниченной ответственностью в пользу работника взыскана компенсация морального вреда в размере 350 000 рублей.

 

Решение не вступило в законную силу.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту