• foto1
  • foto2
  • foto3

Житель Балахнинского района осуждён за побои и угрозу убить автомобилиста

 

 

Приговором мирового судьи судебного участка Балахнинского судебного района от 09 июня 2020 года 39-летний житель р.п. Большое Козино осужден за совершение преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, совершенные из хулиганских побуждений), а также ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Как следует из материалов дела, 18 августа 2019 года гражданин Т., находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел из окна своего дома автомобиль «ГАЗ», за рулем которого находился ранее неизвестный ему З.

Раздраженный тем, что автомобиль направлялся в сторону его дома, Т. взял принадлежащий ему пневматический пистолет и, действуя из хулиганских побуждений, с силой нанес З. удары дулом пистолета по голове в область лба и губ.

Продолжая противоправные действия, зная, что в пистолете отсутствует магазин, Т. направил его через открытое окно водительской двери автомобиля в сторону виска З., высказывая в адрес последнего угрозу убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший был вынужден подчиниться требованиям Т. и отъехал от дома.

В судебном заседании Т. вину в совершенном преступлении признал частично, ссылаясь на то, что не имел умысла убивать З.

Приговором мирового судьи Т. назначено наказание по совокупности преступлений в виде обязательных работ на срок 180 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту