• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд отправил главу сельсовета из Лысковского района на 3,5 года в колонию за служебный подлог, мошенничество и превышение должностных полномочий

 

Лысковским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении Е., занимавшего должность главы администрации Валковского сельсовета Лысковского района, за совершение шести преступлений, предусмотренных ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из иной личной заинтересованности), шести преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное с причинением тяжких последствий), одного преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана), и одного преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что совершенные действия Е. повлекли выбытие земельных участков из государственной собственности вследствие подписания Е. подложных выписок из похозяйственных книг и получения органами государственной регистрации и кадастрового учета ложных сведений о наличии у физических лиц права собственности на указанные выше земельные участки. В результате чего причинены тяжкие последствия в виде крупного размера имущественного ущерба муниципальному бюджету.

    Приговором Лысковского районного суда Е. признан виновным в совершении указанных преступлений и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок в 3 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в органах местного самоуправления на срок в 2 года 6 месяцев.

        Приговор в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту