• foto1
  • foto2
  • foto3

Семеновский районный суд повторно оштрафовал ГБУЗ НО «Семеновская ЦРБ» на 60 тыс. рублей

 

 

Как усматривается из материалов дела, на основании распоряжения заместителя руководителя государственной инспекции труда  проведена  внеплановая документарная проверка ГБУЗ НО «Семеновская ЦРБ» по итогам которой выявлено нарушение положений статьи 212 Трудового кодекса РФ и Федерального закона «О специальной оценке условий труда», выразившееся в не организации проведения специальной оценки условий труда рабочего места участковой медицинской сестры Тарасихинской врачебной амбулатории в течении года со дня ввода в эксплуатацию данных мест.

В связи с допущенными нарушениями законодательства о труде в отношении ГБУЗ НО «Семеновская ЦРБ» должностным лицом трудовой инспекции составлен протокол об административном правонарушении в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Постановлением главного государственного инспектора труда Государственной инспекции труда в  Нижегородской области от 30 января 2020 года  ГБУЗ НО «Семеновская ЦРБ» признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (Нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее проведение) и подвергнута административному наказанию в виде административного штрафа в размере 60 000 рублей.

ГБУЗ НО «Семеновская ЦРБ» не согласилось с данным постановлением и обратилось в Семеновский районный суд с жалобой на постановление главного государственного инспектора труда Государственной инспекции труда Нижегородской области от 30 января 2020 года.

Решением Семеновского районного суда Нижегородской области        постановление главного государственного инспектора труда Государственной инспекции труда в Нижегородской области от 30 января 2020 года оставлено без изменения, жалоба ГБУЗ НО «Семеновская ЦРБ» оставлена без удовлетворения.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту