• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд обязал администрацию Воскресенского привести дорогу в соответствие требованиям безопасности дорожного движения

 

Воскресенским районным судом рассмотрено исковое заявление к   администрации р.п.Воскресенское Воскресенского муниципального района об обязании привести в соответствие с требованиями действующего законодательства о безопасности дорожного движения дорожное покрытие на одной из улиц поселка.

Исковые требования были мотивированы тем, что по итогам проведенной проверки дороги по обращению жителей проживающих на  улице Пионерской , были выявлены нарушения ГОСТа. В адрес администрации поселка прокуратурой было внесено представление.

С целью фактического устранения  выявленных нарушений, сотрудниками прокуратуры, совместно с сотрудниками ГИБДД и главой поселковой администрации был осуществлен совместный выезд, в ходе которого было выявлено неудовлетворительное состояние проезжей части автодороги – на проезжей части автодороги имеются дефекты в виде выбоин, просадок, проломов, колей и иных повреждений, что нарушает требования ГОСТа и основных положений ПДД РФ и создает угрозу безопасности дорожного движения.

До настоящего времени, мер по приведению дорожного покрытия на улице администрацией поселка не принято.

Представитель ответчика в судебное заседание не явился, просил о рассмотрении дела в свое отсутствие.

Ненадлежащее качество автомобильных дорог нарушает права и свободы неопределенного круга лиц, в том числе  ввиду повышения риска возникновения дорожно-транспортных происшествий и причинения вреда жизни и здоровью граждан, что является недопустимым.

Решением суда исковые требования прокурора были удовлетворены,

Суд обязал администрацию р.п. Воскресенское Воскресенского муниципального района Нижегородской области в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу привести дорожное покрытие по адресу: р.п. Воскресенское, ул. Пионерская в соответствие с требованиями действующего законодательства о безопасности дорожного движения.

Решение суда в законную силу не вступило.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту