• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд оштрафовал предприятие Дзержинска несоблюдение условий эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны

 

Из материалов дела об административном правонарушении следует, что отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городу Дзержинск Нижегородской области УНДиПР ГУ МЧС России по Нижегородской области проведена проверка защитных сооружений гражданской обороны  акционерного общества , по результатам которой выявлено, что обществом не поддерживаются в состоянии постоянной готовности к использованию по назначению помещения защитных сооружений гражданской обороны, не выполняются необходимые условия для безопасного пребывания укрываемых в защитных сооружениях гражданской обороны, поскольку помещения затоплены грунтовыми водами.

В отношении акционерного общества составлен протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.7 КоАП РФ (невыполнение установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации специальных условий (правил) эксплуатации объектов гражданской обороны).

При рассмотрении дела мировой судья, исследовав и оценив доказательства, пришел к выводу о наличии в действиях АО вины в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.7 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка  Дзержинского судебного района Нижегородской области АО  признано виновным, предприятию  назначено наказание в виде  административного штрафа в размере 50 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту