• foto1
  • foto2
  • foto3

Дзержинский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении водителя, обвиняемого в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в котором погиб малолетний ребенок

28.11.2013 года в суд поступило для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении В., 1995 г.р. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

 

В. обвиняется в том, что 18.08.2013 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортными средствами, управляя автомобилем, превысил максимальную скорость движения в населенном пункте, не справился с управлением, выехал на тротуар, где совершил наезд на пешехода, 2011 года рождения. От полученных травм малыш скончался на месте. В ходе предварительного следствия судьей городского суда в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту