• foto1
  • foto2
  • foto3

Лесоруб-нелегал осуждён в Княгининском районе Нижегородской области

 

 

          Княгининским районным  судом Нижегородской области рассмотрено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.260 УК РФ (незаконная  рубка  лесных насаждений, совершенная в крупном размере). 

          Судом установлено, что в конце июля 2019 года Б., с целью незаконной рубки деревьев породы дуб для дальнейшего использования в личных нуждах, не имея договора аренды лесного участка и договора купли-продажи лесных насаждений, совершил незаконную рубку сырорастущих и сухостойных деревьев породы дуб на территории Княгининского участкового лесничества Лысковского межрайонного лесничества Департамента лесного хозяйства Нижегородской области, относящегося к защитным лесам и являющегося федеральной собственностью Российской Федерации.

          В результате преступных действий Б. причинил Департаменту лесного хозяйства Нижегородской области материальный ущерб на общую сумму 80258 рублей, который является крупным размером.

          Подсудимый Б. свою вину признал полностью, квалификацию преступления не оспаривает и согласен с ней.

           Гражданский иск признал в полном объёме. От дачи показаний подсудимый Б. отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

          Виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

          Суд также обязал осужденного возместить ущерб Департаменту лесного хозяйства Нижегородской области в полном объёме, взыскав   80 258 рублей.

 

          Приговор суда не вступил в законную силу.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту