• foto1
  • foto2
  • foto3

Начальник нижегородского отдела полиции оштрафован, уголовное дело прекращено

 

В Московский районный суд г.Н.Новгород, поступило уголовное дело в отношении начальника отдела полиции №4  обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.286, ч.1 ст.286 УК РФ.

По версии следствия, 16 февраля текущего года в неустановленный следствием период времени  инспектором полка ППСП ОП № 4 УМВД России по  Нижнему Новгороду  был  задержан гражданин  по подозрению в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ.

Задержанный был доставлен в ГБУЗ НО «Нижегородский областной наркологический диспансер» для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В ходе медицинского освидетельствования гр.Г подтвердил потребление наркотических веществ, но от сдачи биологического объекта для проведения химико-токсикологических исследований отказался. В его действиях усматривался состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ.

Задержанный был доставлен в тот же день в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Н. Новгороду  для составления административного материала.  

По данным следствия, начальнику полиции позвонили двое граждан, с просьбой о возможном освобождении задержанного от ответственности. Просьба была удовлетворена. 

         05 мая 2020 года   судом по ходатайству следствия вынесено постановление о прекращении уголовного дела в отношении начальника отдела полиции №4  обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286, ч.1 ст.286 УК РФ по  основанию, предусмотренному ст.76.2 УК РФ и ст. 25.1 УПК РФ.

        Полицейскому назначена  мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей.

        Постановление в законную силу не вступило.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту