• foto1
  • foto2
  • foto3

Сотрудница МУП осуждена за получение взятки от четверых граждан, находящихся на исправительных работах

 

Мастер дорожно-эксплуатационного участка МП «Дорожник» осужден за получение взятки. Как установлено в ходе судебного следствия, У. занимала должность мастера с сентября по декабрь 2018 года. В тот же период времени у неё  возник преступный умысел на получение денежных средств в качестве взятки.

Находясь при исполнении своих должностных обязанностей, осознавая общественную опасность своих действий, У. получала взятки от лиц за уклонение от отбытия административного наказания в виде обязательных работ, на прохождение которых последние принимались в МП «Дорожник». Далее, действуя в продолжение своего преступного умысла, У. передавала в отдел кадров заведомо недостоверную отчётную документацию, при этом укрыв информацию об уклонении лиц от отбытия административного наказания.

Всего за указанный период работы мастер  получила денежные средства в виде взятки от четверых лиц, на общую сумму 27 250 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В ходе судебного разбирательства У. свою вину в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 291. 2,  ч. 1  ст. 291. 2, ч. 1 ст. 291. 2 УК РФ признала полностью.

Приговором Сормовского районного суда г.Н.Новгорода от 19 мая 2020 года  У. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ, ч. 1 ст. 291. 2 УК РФ, ч. 1 ст. 291. 2 УК РФ, ч. 1 ст. 291. 2 УК РФ, ей назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно, со штрафом в доход федерального бюджета в десятикратном размере суммы взятки в размере 110 000 рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий в муниципальных предприятиях, на срок 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту