• foto1
  • foto2
  • foto3

Живодеры из Арзамаса предстанут перед судом

 

 

 Арзамасский городской суд рассмотрит уголовное дело по обвинению молодых людей в жестоком обращении с животным.

 

По версии следствия,  двое мужчин (1991 и 1989 г.р.) совершили преступление при следующих обстоятельствах.

Вечером 20 января 2020 года С. и К. сидели в бесхозном сарае села Шатовка Арзамасского района. В это время ранее знакомая им  привела на веревке беспородную собаку к сараю и попросила их увести данную собаку из села. Передав им веревку, к которой была привязана собака, Е. удалилась.

В этот момент у С. возник преступный умысел, направленный на жестокое обращение с животным, путем совершения в отношении собаки насильственных действий, преследуя при этом цель - гибель собаки.

С. предложил К. совершить преступление вместе с ним, на что тот согласился. Реализуя свой преступный умысел, они прошли к соседнему сараю. Зайдя в указанный сарай, С. закрыл за собой дверь и попросил К. подать веревку через окно, расположенное над дверью указанного сарая. Что К. и сделал.

После этого С. стал натягивать веревку, привязанную к шее собаки, тем самым стал ее душить, подвесив её при этом над землей. В это время К. нанес собаке несколько ударов металлической трубой по голове. В результате этого собака потеряла сознание. После этого С. затащил собаку в сарай и, считая ее мертвой, бросил в погреб. После чего С. и К. скрылись с места преступления.

Однако смерть собаки не наступила, поскольку она впоследствии была обнаружена жителями села и ей была оказана медицинская помощь.

 

Тем самым С. и К. обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а","в" ч.2 ст.245 УК РФ.

 

 

Первое судебное заседание назначено на 05 июня 2020 в 11:30.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту