• foto1
  • foto2
  • foto3

Житель Ветлужского района осуждён за неправильный звонок в ФСБ России

 

Судом установлено, что в  конце  февраля 2020 года в  вечернее время 25-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в с. Новопокровское Ветлужского района, воспользовавшись своим мобильным телефоном, позвонил на телефон доверия ФСБ России г. Москва  и, дождавшись  ответа дежурного, сообщил о том, что жительница Ветлужского района планирует совершить террористический акт в г. Ветлуга Нижегородской области. Как выяснится позже заявления были ложными, информация о подготовке террористического акта в Ветлуге не подтвердилась. В отношении звонившего было возбуждено уголовное дело.

Уголовное дело по ч.1 ст. 207 УК РФ рассмотрено в порядке особого судебного разбирательства. Обвиняемый свою вину в совершении преступления признал полностью, раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы с установлением осужденному следующих ограничений: не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбытием осужденного наказания в виде ограничения свободы; один раз в месяц являться для регистрации, в дни и время определенные специализированным государственным органом, осуществляющим надзор за отбытием осужденного наказания в виде ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту