• foto1
  • foto2
  • foto3

Уголовное дело в отношении директора нижегородского рынка прекращено, ему назначен судебный штраф в размере 2 млн 250 тыс. рублей

 

 

По версии следствия,   связи с исполнением своих должностных обязанностей в период не позднее 05.09.2019 года (лицо № 1) и (лицо № 2) получили сведения о заинтересованности исполнительного директора ООО «Перспектива» в проведении выставок-ярмарок на участке местности у входа на розничный рынок по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Чкалова, д. 4.

        В тот же период у (лицо № 1) и (лицо № 2) возник преступный умысел, направленный на получение от исполнительного директора ООО «Перспектива» и представляемых им лиц взятки в размере 150 тыс. рублей.

        Взятка предназначалась за предоставление ООО «Перспектива» прав на проведение и участие в тематической выставке-ярмарке на площадке возле розничного рынка по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Чкалова, д. 4. Директор передал взятку в виде денег в сумме 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей должностным лицам - (лицо № 1) и (лицо № 2).

         В судебном заседании обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме.

         Московским районным судом  вынесено постановление о прекращении уголовного дела в отношении исполнительного директора ООО «Перспектива» обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ по основанию, предусмотренному ст. 76.2. Уголовного кодекса Российской Федерации и ст. 25.1. Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и, назначить ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 2 250 000 (двух миллионов двухсот пятидесяти тысяч) рублей. 

 

         Постановление суда в законную силу не вступило.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту