• foto1
  • foto2
  • foto3

Глава администрации р.п. Гидроторф привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения

 

 

Постановлением мирового судьи судебного участка Балахнинского района Нижегородской области от 26.05.2020 глава администрации р.п. Гидроторф признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Как следует из материалов дела, 14 мая 2020 года в 20 час. 20 мин. на ул. Садовой р.п. Гидроторф произошло столкновение двух транспортных средств.

Прибывшими на место ДТП сотрудниками полиции было установлено, что водитель автомобиля   имел признаки алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта).

По результатам проведенных освидетельствований у чиновника было установлено состояние алкогольного опьянения.

Судебное заседание по делу, назначенное на 21 мая 2020 года, было отложено по ходатайству главы в связи с его нахождением на лечении.

В судебном заседании 26 мая 2020 года глава р.п. Гидроторф не присутствовал, просил о рассмотрении дела в его отсутствие.

Рассмотрев материалы дела, мировой судья пришел к выводу о наличии в действиях водителя состава административного правонарушения.

Постановлением судьи чиновник привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30 000 руб., с лишением права управления транспортными средствами на срок 1,5 года.

Постановление в законную силу не вступило.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту