• foto1
  • foto2
  • foto3

Рецидивист, применивший насилие в отношении сотрудника полиции, осуждён на 2 года лишения свободы

 

Как установлено в ходе судебного следствия, 16 января 2020 года Ф., который ранее уже привлекался к уголовной ответственности, находился в состоянии алкогольного опьянения в одном из кафе Сормовского района и нарушал общественный порядок.

Администрацией кафе были вызваны сотрудники полиции, по приезду которых Ф. уже покинул заведение и устроил драку рядом на улице. В результате законных требований сотрудников полиции драка была прекращена.

После пресечения противоправных действий Ф., действуя умышленно, нанес сотруднику полиции удар обломком палки по лицу, причинив тем самым физическую боль.

В ходе судебного разбирательства Ф. полностью согласился с предъявленным ему обвинением по ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Приговором Сормовского районного суда г.Н.Новгорода от 22 мая 2020 года Ф. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1  ст. 318 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту