• foto1
  • foto2
  • foto3

Убийца, совершивший расправу в ходе военной реконструкции событий в Нижнем Новгороде , осуждён на 10 лет лишения свободы

 

Согласно обвинительному заключению, гражданин Ш. обвинялся в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В ходе судебного следствия установлено, что 12.07.2019   пьяный мужчина находился на территории муниципального автономного учреждения культуры «Архитектурно-этнографический музей-заповедник “Щелоковский хутор”», где принимал участие в подготовке к фестивалю «Щит и меч» по военно-исторической реконструкции событий начального периода Великой отечественной войны.

В ходе общения с ранее незнакомым ему К., у Ш. на почве внезапно возникшего чувства личной неприязни возник преступный умысел, направленный на убийство К.

Убийца, реализуя свой преступный умысел, нанес удар ножом, что стало причиной смерти К.

Дальнейшие противоправные действия Ш. были пресечены находящимися рядом гражданами.

Советским районным судом г. Н. Новгорода 20 мая 2020 года постановлен приговор в отношении Ш., виновного в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, и  преступнику назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Советским районным судом г. Н. Новгорода был удовлетворен в полном объеме гражданский иск потерпевшей К., с  осужденного постановлено  взыскать  1 000 000 рублей в качестве возмещения морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту