• foto1
  • foto2
  • foto3

С ПАО «Завод «Красное Сормово» взыскано 7, 5 млн рублей в счет компенсации морального вреда

 

Сормовским районным судом Нижнего Новгорода рассмотрено два гражданских дела по искам о взыскании компенсации морального вреда, причиненного гибелью в результате несчастного случая на производстве.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, оба несчастных случая произошли по причине неудовлетворительной организации производства работ  28 августа 2019 года, в результате возгорания в помещении подруливающего устройства строящегося сухогруза на территории ПАО «Завод «Красное Сормово».

Определяя размер компенсации морального вреда, суд учитывал, что гибель родного человека сама по себе является обстоятельством, причиняющим самые тяжкие страдания человеку, которые возможны.

По первому делу иск был удовлетворен в полном объеме, решением суда от 22 января 2020 года с ПАО «Завод «Красное Сормово» в пользу матери погибшего была взыскана компенсации морального вреда в размере 3 000 000 рублей.

По второму делу иск был удовлетворен частично, решением суда от 11 февраля 2020 года с ПАО «Завод «Красное Сормово» в пользу трёх истцов (родственников погибшего) была взыскана компенсация морального вреда по 1 500 000 рублей каждому.

Решения суда в настоящее время обжалуются.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту