• foto1
  • foto2
  • foto3

Изменена мера пресечения начальнику дзержинского отдела службы судебных приставов

 

Как сообщалось ранее, начальник Дзержинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Нижегородской области старший судебный пристав Д. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства).

29.04.2020 Дзержинским городским судом в отношении Д. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

19.05.2020 в суд поступило ходатайство следователя об изменении меры пресечения в отношении обвиняемой Д. с заключения под стражу на домашний арест.

Ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Д. мотивировано тем, что в ходе допроса в качестве обвиняемой Д. вину в инкриминируемом ей преступлении признала в полном объеме, дав исчерпывающие показания признательного характера, таким образом, следствием получены подробные признательные показания по совершенному ею преступлению. Кроме того, по уголовному делу проведены следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и проверку подлежащих доказыванию по уголовному делу обстоятельств, ввиду чего необходимость применения столь строгой меры пресечения, как заключение под стражу, в отношении обвиняемой Д. в настоящее время отпала.

Постановлением Дзержинского городского суда ходатайство следователя удовлетворено, в отношении обвиняемой Д. изменена мера пресечения с заключения под стражу на домашний арест сроком по 27.06.2020, с возложением ограничений, в том числе запрет на выход за пределы жилого помещения.

Постановление в законную силу не вступило.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту