• foto1
  • foto2
  • foto3

Лесоруб-нелегал осуждён в Нижегородской области

 

Борским городским судом Нижегородской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г.о.г. Бор Нижегородской области по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

Судом установлено, что в период с августа по сентябрь 2018 года Б., с использованием бензопилы в Ковровском участковом лесничестве Борского районного лесничества осуществил незаконную, без соответствующего разрешения, рубку лесных насаждений, а именно 19 растущих деревьев породы сосна и 7 растущих деревьев породы ель, с последующим распилом на бревна и вывозом на лесовозе.

В результате преступных действий лесоруба лесному фонду Российской Федерации в лице Департамента лесного хозяйства Нижегородской области причинен ущерб на общую сумму 825098 рублей.

Виновному назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Суд также обязал осужденного возместить ущерб в полном объеме.

Апелляционной инстанцией указанный приговор Борского городского суда Нижегородской области оставлен без изменения и вступил в законную силу.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту