• foto1
  • foto2
  • foto3

Глава администрации р. п. Гидроторф Балахнинского района Нижегородской области привлекается к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения

 

14 мая 2020 года в отношении главы администрации муниципального образования р/п Гидроторф был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Как следует из материалов дела, 14 мая 2020 года на ул. Садовой р. п. Гидроторф произошло столкновение двух транспортных средств.

Прибывшими на место ДТП сотрудниками полиции было установлено, что водитель автомобиля AUDI имел признаки алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта).

По результатам освидетельствования, проведенного сотрудниками полиции, у чиновника было установлено состояние опьянения, наличие                             абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе.

Чиновник с результатами освидетельствования на месте на состояние алкогольного опьянения был несогласен. В этой связи он был направлен на медицинское освидетельствование в медицинскую организацию.

В соответствии с актом медицинского освидетельствования состояние алкогольного опьянения главы подтвердилось.

Материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1. ст. 12.8 КоАП РФ, поступили к мировому судье судебного участка Балахнинского судебного района Нижегородской области. Судебное заседание по делу назначено на 21 мая 2020 года.

 

25 февраля 2020 года Балахнинский городской суд признал незаконным решение о назначении гр. Б.  на должность главы администрации муниципального образования рабочий поселок Гидроторф  Балахнинского района Нижегородской области».

Суд установил, что на момент проведения конкурса на замещение должности главы администрации муниципального образования рабочий поселок Гидроторф Балахнинского района Нижегородской области,  кандидат не обладал требуемым пятилетним стажем работы по специальности

Суд также установил нарушения в извещении другого кандидата о месте, времени заседания поселкового совета по вопросу назначения на должность главы администрации муниципального образования, а также нарушения в порядке формирования конкурсной комиссии по отбору кандидатов на замещение должности главы администрации муниципального образования.

Решение Балахнинского городского суда Нижегородской области  от 25.02.2020 года  в законную силу не вступило, обжалуется в апелляционном порядке в Нижегородском областном суде.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту