• foto1
  • foto2
  • foto3

Начальник отдела полиции по вопросам миграции заслушает приговор суда по факту получения взятки

 

Как установлено в ходе судебного следствия, в марте 2019 года в ходе проверки на территории строительного объекта миграционной службой иностранных граждан были выявлены нарушения.

Полицейские установили, что в действиях граждан страны ближнего зарубежья выявлены признаки административного правонарушения, связанного с нарушением миграционного законодательства.

Иностранные граждане были доставлены в здание отдела по вопросам миграции Сормовского отдела полиции для административного разбирательства. В том числе и в отношении ООО, которое привлекало иностранных граждан к трудовой деятельности.

В действиях ООО усматривались признаки административных правонарушений, предусмотренных ст. 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ.

 После выявления нарушений миграционного законодательства иностранными гражданами в период с марта по май 2019 года у должностного лица - начальника отдела по вопросам миграции ОП Сормовского района  УМВД РФ по г. Н. Новгороду возник преступный умысел на получение взятки.

Полицейский пожелал получить взятку  за непривлечение к административной ответственности нарушителей по ст. 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ, непринятия установленных законом мер в случае предоставления ложных сведений о нарушении миграционного законодательства иным юридическим лицом, а также  за ненаправление на рассмотрение в суд материалов дела об административном правонарушении ООО.

В мае 2019 года через посредника была передана первая часть взятки- 100 000 рублей.

После передачи части взятки противоправная деятельность полицейского была пресечена сотрудниками УФСБ РФ по Нижегородской области.

18 мая 2020 года Сормовским районным судом г. Н. Новгорода будет постановлен приговор в отношении начальника отдела по вопросам миграции отдела полиции Сормовского района УМВД России города   Нижнего Новгорода.

О приговоре суда будет сообщено дополнительно.

 

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту