• foto1
  • foto2
  • foto3

Заместителю директора школы вынесен приговор за мошенничество.

 

Как ранее сообщалось, в период с мая 2018 года по июнь 2019 года заместитель директора по хозяйственной работе одной из школ г. Дзержинска ввиду осведомлённости о наличии вакантных должностей в школе, имея преступные намерения и корыстный мотив, в нарушение требований законодательства, пользуясь своим должностным положением, изготавливала фиктивные приказы о приеме на работу граждан на должности уборщика, сторожа, гардеробщика, после чего подписывала их от имени директора и удостоверяла подлинность печатью образовательной организации.

В последующем замдиректора вносила заведомо ложные сведения в табели учёта рабочего времени работников и получала денежные средства наличными для последующей выдачи заработной платы. В платёжных ведомостях лично ставила свою подпись от имени работников школы, удостоверив тем самым факт выдачи им заработной платы.

Граждане, не осведомлённые о преступных намерениях и якобы осуществляющие трудовую деятельность, фактически в рабочее время на рабочем месте в школе не находились, должностных обязанностей не выполняли, начисленную на их имя заработную плату не получали.

Похищенными денежными средствами замдиректора распоряжалась по своему усмотрению. Преступными действиями бюджету Нижегородской области причинен материальный ущерб в размере 78 426 рублей.

Подсудимая в судебном заседании вину признала в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Приговором Дзержинского городского суда заместитель директора признана виновной в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество), и ей назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту