• foto1
  • foto2
  • foto3

Пьяный водитель из Дзержинска, из-за которого погиб таксист и пострадали пассажиры, предстанет перед судом

 

По версии органов следствия, 30.12.2019 водитель Т., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя технически исправным автомобилем, двигаясь в районе пр. Циолковского г. Дзержинска со скоростью не менее 99 км/ч, отвлекся от управленияавтомобилем,переключая радиостанции на джойстике управления мультимедийной системы, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с  машиной такси под управлением водителя Р., перевозящего пассажиров К. и З.

В результате нарушения водителем Т. правил дорожного движения и совершения им дорожно-транспортного происшествия водителю такси Р. по неосторожности причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия. Пассажирам такси З. и К. причинен тяжкий вред здоровью.

В отношении Т. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Уголовное дело с обвинительным заключением поступило в Дзержинский городской суд.

Судебное заседание назначено на 20.05.2020.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту