• foto1
  • foto2
  • foto3

Нетрезвый участник судебного заседания, оскорбивший председательствующего, отправится на исправработы на полтора года

 

Судом постановлен приговор в отношении ранее судимого жителя Городецкого района, проявившего неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи.

Городецкий городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении З., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.297УК РФ – неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи.

Как установлено в суде, (подсудимый по делу) З., при рассмотрении уголовного дела, был категорически не согласен с тем, что в отношении него будет составлен протокол об административном правонарушении за нахождение в состоянии алкогольного опьянения в зале судебного заседания.

        После чего З. высказал оскорбительные, унижающие честь и достоинство слова, выражения в адрес судьи. По данному событию было возбуждено уголовное дело и направлено в суд.На втором судебном заседании гражданин был трезвым.

Подсудимый вину в совершении преступления признал частично, пояснив, что не помнит обстоятельства дела, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения.

Суд пришел к убеждению в том, что вина подсудимого нашла своё подтверждение и полностью доказана.

З. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.297УК РФ, и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком 1(один) год 6(шесть) месяцев с удержанием из заработка 10% в доход государства.

На втором судебном заседании гражданин был трезвым.

 

Приговор не вступил в законную силу.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту