• foto1
  • foto2
  • foto3

Заместитель директора дзержинской школы обвиняется в мошенничестве

 

По версии органов следствия, в период с мая 2018 года по июнь 2019 года заместитель директора по хозяйственной работе МБОУ СШ № ***  ввиду осведомленности о наличии вакантных должностей в школе, имея преступные намерения и корыстный мотив, в нарушение требований законодательства, пользуясь своим должностным положением, изготавливала фиктивные приказы о приеме на работу граждан на должности уборщика, сторожа, гардеробщика, после чего подписывала их от имени директора и удостоверяла подлинность печатью образовательной организации.

В последующем  замдиректора  вносила заведомо ложные сведения в табели учета рабочего времени работников и получала денежные средства наличными для последующей выдачи заработной платы. В платежных ведомостях  лично ставила свою подпись от имени работников МБОУ СШ № ***, удостоверив тем самым факт выдачи им заработной платы.

Граждане, не осведомленные о преступных намерениях  и якобы осуществляющие трудовую деятельность, фактически на рабочем месте в МБОУ СШ № ** в рабочее время не находились, должностных обязанностей не выполняли, начисленную на их имя заработную плату не получали.

Похищенными денежными средствами замдиректора распоряжалась по своему усмотрению.

Преступными действиями  бюджету Нижегородской области причинен материальный ущерб в размере 78 426 рублей.

В отношении педагога возбуждено уголовное дело по факту совершения шести эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения).

Уголовное дело с обвинительным заключением поступило в Дзержинский городской суд.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту