• foto1
  • foto2
  • foto3

Работник дзержинского завода имени Свердлова предстанет перед судом за хищение и сбыт взрывчатки

 

Из материалов уголовного дела следует, что в период с 01.01.2018 по 11.09.2019 слесарь-ремонтник ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» К., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, умышленно, из корыстных побуждений, взял из вакуумной воронки взрывчатое вещество – октоген массой 167,6 граммов, пересыпал в резиновую перчатку и положил в металлический ящик для хранения личных вещей. В сентябре 2019 года К. забрал из металлического ящика взрывчатое вещество и перенес его на участок местности, расположенный на территории завода, где выкинул в кусты.

11.09.2019 в ходе осмотра места происшествия резиновая перчатка с находящимся в ней взрывчатым веществом была обнаружена и изъята.

Кроме того, в период с 01.08.2019 по 04.09.2019 слесарь-ремонтник ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» К., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, умышленно, из корыстных побуждений взял из вакуумной воронки взрывчатое вещество – гексоген массой 527 граммов и вышел с территории завода. На территории автостоянки, расположенной рядом с заводом, К. пересыпал взрывчатое вещество в пакет из-под чипсов и положил в свой автомобиль.

Позднее, находясь в пос. Решетиха Володарского района, К. сбыл взрывчатое вещество гражданину Г.

В отношении К. возбуждено уголовное дело по факту совершения преступлений, предусмотренных ч.1 ст.226, ч.1 ст.226 УК РФ (хищение взрывчатых веществ), по ч.1 ст.221 УК РФ (незаконные хранение и ношение взрывчатых веществ), по ч.1 ст.222.1 УК РФ (незаконные сбыт, хранение, перевозка взрывчатых веществ).

Уголовное дело с обвинительным заключением поступило в Дзержинский городской суд.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту