• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд арестовал начальника Дзержинского отдела ФССП

 

29 апреля 2020 года Дзержинским городским судом Нижегородской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу  по ч.1 ст.285 УК РФ до 27.06.2020 года.

Как сообщалось ранее, в Дзержинский городской суд поступило ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника Дзержинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Нижегородской области старшего судебного пристава Д.

Органами следствия Д. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства), совершенного при следующих обстоятельствах:

24.01.2020 Д., находясь на своем рабочем месте, из иной личной заинтересованности, в том числе рассчитывая на последующее получение возглавляемым ею подразделением материальных выгод от представителей администрации г. Дзержинска, использовала свои служебные полномочия вопреки интересам службы, дав подчиненному ей сотруднику Ф. устное указание об окончании исполнительного производства в отношении администрации г. Дзержинска. При этом Д. было достоверно известно, что администрацией решение суда не исполнено.

11.02.2020 вынесено постановление об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением требований.

Окончание исполнительного производства при отсутствии фактического выполнения возложенных судом на администрацию г. Дзержинска обязанностей, повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, поскольку они создали возможность отказа администрации г. Дзержинска от исполнения вышеуказанных требований суда.

Следствие ходатайствует об избрании в отношении обвиняемой Д. меры пресечения в виде заключения под стражу, в том числе в связи с тем, что она. обвиняется в совершении преступления средней тяжести, регистрации на территории Нижегородской области не имеет, оставаясь на свободе, опасаясь уголовной ответственности за совершенное преступление, может скрыться от органов следствия и суда, кроме того, может оказать воздействие на свидетелей, большая часть из которых находится в ее подчинении, что может негативно сказаться на дальнейшем расследовании уголовного дела и рассмотрении его в суде.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту