• foto1
  • foto2
  • foto3

Нижегородских рыбаков оштрафовали в Сокольском районе области

 

Двое жителей  Нижнего Новгорода приехали в рабочий посёлок  Сокольское на рыбалку к своему знакомому, не выполнив при этом правила поведения в условиях введенного законом режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации.

 В ходе судебных заседаний было установлено, что все нарушители знали об ограничениях и правилах поведения в период режима повышенной готовности, введенных в связи с распространением на территории Нижегородской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19), но, несмотря на ограничительные меры и не имея крайней необходимости, уважительных причин или законных оснований, нарушили режим самоизоляции и были задержаны сотрудниками полиции.

Правонарушители не смогли представить проверяющим  надлежащим образом оформленные разрешения (QR-коды) на выезд за пределы Нижнего Новгорода, в частности  в Сокольский район Нижегородской области.

Житель Сокольского района Нижегородской области  поехал с друзьями на рыбалку, также  не получив разрешение на выход из жилища в установленном порядке.

Судом учтены все обстоятельства дела, в т.ч. пожилой возраст двоих нарушителей, состояние их здоровья, признание вины и осознание допущенного правонарушения.

Нарушители признаны виновными в совершении административных правонарушений по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ и им назначены наказания в виде административного штрафа от  1000 до  3000 рублей.

При назначении наказания судом были учтены все обстоятельства, в том числе  материальное положение каждого.

Постановления суда по делам об административном правонарушении не вступили в законную силу.

 

Кроме того, в отношении всех троих ведётся доследственная проверка о законности рыбалки с применением сетей в период нереста и запрета на лов рыбы с 15.04.2020 года.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту