• foto1
  • foto2
  • foto3

Расстрелявший охранника ночного клуба осуждён на 9 лет

 

Борским городским судом Нижегородской области вынесен обвинительный приговор в отношении ранее не судимого жителя г. Москвы, совершившего покушение на убийство охранника ночного клуба г. Бор Нижегородской области.

Судом установлено, что в сентябре 2011 года Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из ночных клубов г. Бор Нижегородской области, нарушил порядок в данном развлекательном учреждении. В связи с этим, к нему обратился охранник с требованием покинуть заведение. Дебошир покинул развлекательное учреждение, однако при этом высказал угрозу убийством в адрес охранника.

Через непродолжительное время он вернулся, чтобы расстрелять охранника. Выстрелы из травматического пистолета задели жизненно важные органы, причинив тяжкий вред здоровью.

После нападения стрелок скрылся с места преступления, а потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где ему была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

Преступник находился в розыске несколько лет. Его задержали   в мае 2019 года, тогда же была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Борский городской суд Нижегородской области признал Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 105 УК, назначив наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год. В пользу потерпевшего с подсудимого взыскана компенсация морального вреда в размере 500 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту