• foto1
  • foto2
  • foto3

«Потрошители банкомата» арестованы в Нижегородской области

 

Кстовским городским судом Нижегородской области рассмотрены ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двоих жителей Республики Башкортостан. Оба мужчины подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ.

По версии следствия, неустановленное лицо, путём отжима створки окна, незаконно проникло в здание столовой , расположенное в промышленной зоне г.Кстово, и совершили хищение денежных средств на сумму более 700 000 рублей, путем распила банкомата ПАО Банк.

С похищенным неустановленное лицо с места преступления скрылось, причинив банку материальный ущерб в крупном размере.

Обоснованность подозрения жителей Республики Башкортостан, в инкриминируемом преступлении подтверждается представленными суду материалами дела.

Кроме того, один из мужчин подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ по факту неправомерного завладения без цели его хищения автомобилем «Газель», стоящего около входа в здание столовой.

В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 01 месяц 29 суток, а именно с 25.04.2020 года по 22.06.2020 года включительно.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту