• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд подтвердил законность работы отдельных ИП в режиме повышенной готовности

 

       Чкаловским районным судом Нижегородской области прекращено производство по делу об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя.

        В судебном заседании судом установлено, что основным видом деятельности ИП  является розничная торговля преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах, в связи с чем, суд пришёл к выводу, что ИП Б. мог продолжить работать в установленные  указами нерабочие дни и не требовалось получать какие-либо документы для подтверждения  права продолжить работу.

        Установленные указом президента РФ от 02.04.2020 N 239 и указом губернатора Нижегородской области от 13.03.2020г. №27 нерабочие дни не распространяются на организации и ИП (в первую очередь это розничные магазины), которые обеспечивают население (п.п. "в" п. 4 указа президента РФ от 02.04.2020 N 239, п. 3 распоряжения правительства РФ от 27.03.2020 N 762-р): продовольственными товарами (любыми); непродовольственными товарами первой необходимости.

        Таким образом, виновность индивидуального предпринимателя Б.  в судебном заседании не нашла своего подтверждения.

        По результатам рассмотрения протокола по делу об административном правонарушении, суд прекратил производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ, в отношении индивидуального предпринимателя Б. 

        Постановление в законную силу не вступило.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту