• foto1
  • foto2
  • foto3

Житель Нижегородской области осуждён за сбыт немаркированных табачных изделий в особо крупном размере

 

 

Как следует из материалов дела, житель г. Заволжье Нижегородской области Л., в период с октября 2018 года по  июль 2019 года систематически приобретал немаркированные табачные изделия, подлежащие маркировке специальными (акцизными) марками у неустановленного лица и осуществлял их продажу в 10 торговых точках, расположенных на территории Семеновского городского округа Нижегородской области.

В июле была проведена проверка по поступившего сообщения о преступной деятельности гражданина. Сотрудниками полиции был осмотрен автомобиль, принадлежащий ныне осужденному. В ходе осмотра автомашины были изъяты немаркированные табачные изделия, подлежащие маркировке специальными (акцизными) марками на общую сумму 339 189, 10 рублей. 

В ходе осмотра гаража, находящемся в пользовании Л., расположенного в г. Заволжье, а также 10 торговых точек, расположенных на территории Семеновского городского округа Нижегородской области, была изъята табачная продукция на общую сумму 2 776 828,02 рублей.

Таким образом, Л.  осуществил приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта и продажу немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками (всего 20 551 пачка сигарет), на общую сумму 3 116 017 рублей 12 копеек, что в соответствии с п.2 примечания к ст.171.1 УК РФ относится к особо крупному размеру.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном ему обвинении признал полностью.  Дело рассмотрено в особом порядке.

Приговором Семеновского районного суда Нижегородской области Л. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2  года, условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту