• foto1
  • foto2
  • foto3

В Нижегородской области осуждена мать, организовавшая убийство по найму

 

  

   Районным судом Нижегородской области провозглашен приговор по уголовному делу в отношении  жительницы Нижегородской области  по ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству, то есть умышленному причинению смерти другому человеку по найму, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

    Судом установлено, что в сентябре 2018 года гр-ка ***. из личных неприязненных отношений к своему сыну гр-ну ***., решила его убить. С этой целью она обратилась к своему знакомому, чтобы убить гр-на ***. за 75 000 рублей.

   В октябре 2018 года гр-ка ***. встретилась с «посредником» убийства, передала ему фотографии потерпевшего, указала место нахождения гр-на ***., выразив при этом желание, чтобы все выглядело, как передозировка наркотическими веществами.

  Однако, преступление не было доведено до конца по независящим от заказчика убийства обстоятельствам, так как информация о готовящемся убийстве поступила в правоохранительные органы и преступные действия были пресечены сотрудниками полиции.

  В судебном заседании был допрошен «посредник», который по заказу гр-ки *** должен был найти «исполнителя» убийства. Он показал, что гр-ка *** попросила устранить своего сына физически, чтобы его не было в живых, за 75 000 рублей. При этом  заказ должен быть выполнен в виде «передоза наркотиками». «Посредник» решил сообщить о планируемом убийстве в полицию.

  Ни в ходе следствия, ни в судебном заседании заказчица убийства свою вину в совершенном преступлении не признала, в содеянном не раскаялась.

Суд признал гр-ку *** виновной и назначил ей наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

 

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту