• foto1
  • foto2
  • foto3

Кстовский городской суд Нижегородской области привлёк к административной ответственности ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» за нарушение эпидемиологических требований

 

Судом установлено,  что 15 апреля 2020 года в 07 часов 30 минут на территории, прилегающей к КПП «Западная» по адресу: Нижегородская область, г. Кстово, шоссе Центральное, дом 9, ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» не обеспечило выполнение общих требований к осуществлению свое деятельности в условиях режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, а именно не обеспечило соблюдение работниками подрядчика - ООО «Велесстрой» дистанции на проходе завода (менее 1,5) метра, чем нарушило подпункты «б,в» пункта 8.1 указа губернатора Нижегородской области от 13.03.2020 года № 27 (ред.от 05.04.2020) «О введении режима повышенной готовности» и тем самым совершило административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ - невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса.

    Представитель ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез»  вину не признал, пояснив, что поведение работников ООО «Веллестрой»  никак не обусловлено действиями завода.

      Кроме того, представитель ответчика считает, что происхождение фотографий, которые находятся в материалах административного дела не установлено. Само должностное лицо не присутствовало при съемке территории.  Также считает, что данные рабочие были доставлены к проходной автобусами, а значит, скопление у проходной никак не могло повлиять на распространение коронавируса. Люди находились в локации, не более тесной, чем в автобусе, на что подрядчик имеет соответствующие разрешение.

 

         Постановлением  суда ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1  Кодекса РФ об административных правонарушениях, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 300 000 рублей.

 

           Постановление в законную силу не вступило.

 

 

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту